Блог Людмилы Белых Flash-версия

Большое путешествие по садам Корнуола и The Hampton Court Flower Show 2014 11.07-19.07.2014

10.03.2014

День 1й, 11 июля, пятница
Прилет в Лондон, размещение в отеле свободное время в Лондоне.

 

 День 2й, 12 июля, субботаПосещение выставки в Хэмптон Корте. Трансфер до выставки (в одну сторону), возвращение общественным транспортом.  

 

День 3й, 13 июля, воскресеньеВыписка из отеля. Переезд в самое западное графство Великобритании – Корнуолл. Посещение садов: Kilver Court Gardens  - сады созданы в 1880 году для обеденного отдыха рабочих пивоваренного завода Showerings. Сейчас там находится штаб-квартира  производителя кожаных товаров, Mulberry. Старые мельничные пруды использовались для катания на лодках. Сады великолепно смотрятся на фоне огромного виадука. Размещение в отеле в Эксетере.


 День 4й, 14 июля, понедельникВыписка из отеля. Переезд в Корнуолл. По пути посещение садов:  Eden Project – огромные оранжереи и коллекция растений. В центре комплекса две огромные оранжереи – «биомы»-они «погружены» в бывшую шахту, где раньше добывали глину для изготовления фарфора. Это не обычный сад, а, по словам его создателя, «живой театр растений и людей». The Lost Gardens of Heligan – замечательный сад XIX века возвращенный к жизни, изысканный, интересный сад. Реконструкция сада началась в 1991 году. Сад-джунгли обладает исключительной красотой и неповторимым характером, прекрасный огород, пасека, гончарная мастерская и полностью восстановленные и функционирующие теплицы, где выращивают ананасы и дыни. 

 

 День 5й, 15 июля, вторникЗавтрак в отеле. Посещение садов: Barbara Hepworth Museum and Sculpture Garden – уникальный сад известного скульптора. Многие растения в саду очень эффектны, они специально были выбраны из-за их листвы. На этом фоне скульптуры Хэпуорт органично сочетаются и воспринимаются здесь гораздо лучше, нежели в обычных музейных залах.  Bonython Estate gardens – когда в 1999 году Сью и Ричард Натан купили Bonython и переехали туда, то они поняли, что это был не просто переезд в дом к морю, но это стало началом всепоглощающих путешествия, обучения и открытий , которые должны были стать образом жизни и приведут их к созданию одного из великих садов Корнуолла. Что у них получилось – судить вам)).  

 

День 6й, 16 июля, среда
Завтрак в отеле. Посещение садов: Lamorran Gardens – необыкновенный сад на морском побережье – множество водных садов окруженных тропическими растениями, средиземноморский сад, итальянский сад, разбитый на террасах, японский сад с гротами и водопадами. Этот сад живет и постоянно изменяется. Это фантастический сад для прогулок и отдыха, или для любителей садовых путешествий. Bosvigo Gardens – это не типичный для Корнуолла сад, т.к. в отличие от большинства, его пик декоративности приходится на середину лета, а не на весну. Penjerrick Garden – лесной сад, похожий на девственные джунгли, необычен тем, что хранит мощную атмосферу дикой природы. Посещая этот сад надо помнить, что хотя он и не очень большой, но здесь легко можно заблудиться.  

 

День 7й, 17 июля, четверг
Завтрак в отеле. Посещение садов: Mount Edgcumbe House and Country Park замечательный парк на вершинах скал, изящные классические сады – итальянский, французский, английский. Antony Garden  в 1792 году Хамфри Рептон составил для Antony Garden  «Красную книгу». И хотя не все его рекомендации были приняты, тем не менее он помог создать самые запоминающиеся виды современного Antony Garden. Headland Garden – сад на вершине скалы, неправдоподобное очарование ландшафта.  

 

День 8й, 18 июля, пятницаЗавтрак в отеле, выписка из отеля. Посещение садов: Dartington Hall – здесь нет ничего суетного, во всем соблюдены четкие пропорции и выдержан единый характер, начиная с величественного дома и живописного ландшафта. Прекрасный сад доставляет удовольстие в любое время года. Castle Drogo Garden – замок начала ХХ века, восхитительный цветочный сад. Топиарные изыски, очаровательные миксбордеры на террасах и в притопленном саду. Азалии, магнолии, японские клены. Сады проектировались звездной парой Лаченс – Джекилл. Ночевка в Солсбери  

 

День 9й, 19 июля, субботаЗавтрак в отеле, выписка из отеля. Посещение садов: Heale Gardens - дом XVII в. в пойме реки, классический сад, замечательный огород. Когда гости посещают сад в  Heale house, они сразу же переносятся в волшебный и разнообразный рай  цветов и растений,  в который они возвращаются снова и снова, чтобы испытать его различные настроения в течение сезонов. Неподвластная времени атмосфера в Heale является результатом творческой деятельности многих поколений семьи Раш, которые все еще живут в доме, каждый желает оставить свой след на том месте; Mottisfont Abbey Rose Garden – в 1930г. сэр Джеффри Джеллико посадил здесь роскошную липовую аллею, Нора Линдсей создала самшитовый цветник, отделения которого она заполнила растениями, цветущими весной и летом. Однако внимание большинства посетителей привлекает прекрасная коллекция кустовых роз, собранная до 1900 г к которой в ХХ веке добавилось множество культурных сортов вьющихся роз. 

 

Стоимость: 1695 у.е.

 

В стоимость тура входит: проживание в отеле в двухместном номере с завтраком (доплата за одноместное размещение - 400 у.е.), сопровождение во время посещения садов, билет на выставку The Hampton Court Flower Show 2014, транспортное обслуживание по программе, трансферы аэропорт-отель-аэропорт, медицинская страховка.

 

Дополнительно оплачиваются: авиабилет, консульский сбор, входные билеты в сады.

* 1у.е. =  1 английскому фунту стерлингов. Оплата в рублях по курсу ЦБ + 3% на день оплаты.

 

Руководитель группы Людмила Белых -  ландшафтный дизайнер, художник. Автор многих статей по озеленению и ландшафтному дизайну, преподаватель. Руководитель компании "BelStudio".

 

Профи-Тревел +7(495) 662 37 23

Все новости