Блог Людмилы Белых Flash-версия

Авторские сады запада Англии и Hampton Court Flower Show 2012

27.12.2011

  
01 июля - 09 июля 2012    
 
 Во-первых - летом.

 

 

 
 
Летняя поездка - это возможность наконец-то увидеть английские сады в пике цветения и расцвете декоративности, насладиться переливами цвета знаменитых английских цветников и миксбордеров. И даже знакомые сады предстанут совершенно иначе в летних красках.  
 
Во-вторых - авторский дизайн.

 

 

 
 
Сады, созданные знаменитыми дизайнерами и великим садоводами, признанными классиками и нашими современниками - От Гарольда Пето и Гертруды Джекилл до Энтони Пола и Бредли-Холла - несомненно, и спустя время сохраняют индивидуальность, стиль и подчерк автора.  
 
 
В-третьих - разнообразие

 

 

В программу включены сады разных эпох и стилей, современные образцы и иконы стиля,  злаковые и коттеджные, итальянские и эклектичные, частные и входящие в категорию «Английского наследия».  

 

 И, конечно, The Hampton Court Flower Show 2012 - выставка садов и идей.
Присоединяйтесь, будет интересно).    
 
День 1й. 01 июля, воскресенье
 
  Прилет в Лондон. Переезд на запад Англии, по пути посещение

The Peto Garden, Iford Manor- собственный сад архитектора Гарольда Пето, самый итальянский из английских садов, расположен в очень красивом месте, на поросших лесом склонах, обращенных в сторону долины реки Фром. Размещение в отеле.

 

День 2й. 02 июля, понедельник

 

Завтрак в отеле.  Посещение садов: RHS Garden Rosemoor - бывший частный сад леди Энн Берри, переданный ею Королевскому обществу садоводов, представляющий ныне прекрасную выставку садов; Tapeley Park- величественный сад эпохи королей Эдуардов, дом XVIII века; Castle Hill- семейство Фортескью владело поместьем с XV века, сады разбивались в основном в начале XVIIIвека: хижина отшельника, индийский домик, храм Вулкана, храм Сатира, китайская пагода... Позднейшие ландшафтные работы не уничтожили старые сады, два сада «вошли» один в другой, в результате чего появилось интересное сочетание.

 

  День 3й. 03 июля, вторник
 
    Завтрак в отеле.  Посещение садов: Hestercomb House- поистине шедевр Эдвина Льютенса и Гертруды Джекилл, восхитительный сад XVIIIвека;
Cothey Manor- удивительно романтический сад спланированный в начале ХХ века предыдущим владельцем Реджинальдом Купером, другом Гарольда Николсона и Лоуренса Джонсона под их влиянием,  рядом с усадьбой XV века, тисовые аллеи, регулярные сады и превосходные посадки вписанные в окружающую обстановку;
Barrington Court  - дом эпохи Тюдоров, декоративный сад начала ХХ века, созданные под влиянием Гертруды Джекилл.    
 
День 4й. 04 июля, среда
 
  Завтрак в отеле. Посещение садов:  Tintinhull House - изумительный усадебный сад с садовыми зонами, привлекательными перспективами и замечательными посадками, прекрасный в любое время года, созданный Филлис Рейс и дополненный впоследствии Пенелопой Хобхаус;
Lytes Cary Manor -средневековый особняк, и сад в стиле «искусства и ремесла» созданный дизайнером Грехемом Томасом можно охарактеризовать как «ожерелье зеленых комнат нанизанных на зеленые коридоры»; аллея в окружении фигурной стрижки, смешанные бордюры, фруктовый сад и чарующая атмосфера;
Shute House- волшебный сад Джеффри Джеллико: вода, деревья, скульптура, загадка
или Lady Farm-хозяйка этого сада Джуди Пирс превратила свое поместье в 12 акров в удивительное сочетание современных садовых стилей, коттеджного сада и злаковых композиций в стиле степи и прерий.    
 
 День 5й. 05 июля, четверг
 
Завтрак, выписка из отеля. Посещение садов:  Bury Court - современный злаковый сад созданный Питом Удолфом и Кристофером Бредли-Хоулом;
RHS Wisley - выставочный сад Королевского садоводческого общества - смешанные бордюры, величественный сад камней, «дикий» сад, эксперементальные плодовые и цветочные поля, «поле Говарда» - вересковый сад, бордюры спроектированные Питом Удольфом, розовый сад в духе эпохи королей Эдуардов, классические сады, спроектированные Джеффри Джеллико и Ланнингом Роупером, загородный сад, разбитый по проекту Пенелопы Хобхаус, садовый центр, великолепный книжный магазин. . Размещение в отеле в Лондоне.    
 
День 6й. 06 июля, пятница  
 
 Посещение выставки Hampton Court Flower Show  2012 (туда - на автобусе, возвращение на общественном транспорте самостоятельно)    
 
 День 7й. 07 июля, суббота
 
Завтрак в отеле.
 Посещение садов: Hanna Peschar Gallery and Sculpture Garden- современный частный сад-скульптур Ханы Пешар и дизайнера Энтони Поула,  необыкновенный лесной парк с выставленными в нем скульптурами, невероятно органично вписанными в структуру сада;  
Wakehurstplace - филиал королевского ботанического сада Кью.    
 
 День 8й. 08 июля, воскресенье.
 
  Завтрак в отеле. Посещение садов Sissinghurst Castle - знаменитый сад-легенда ХХ века созданный Гарольдом Николсоном и Витой Саквилл-Уэст, в пике летнего цветения. Его отличают целостность дизайна, красота и изысканность посадок, образцы практического садоводства;
Hever Castle and Garden- средневековый замок XIV века расположенный в самом большом в стране саду, обнесенном стеной, образует необычный ансамбль, и непосредственно связан с именем Анны Болейн. Однако прекрасные классические сады, соответствующие по духу замку,  созданы уже архитектором Френком Пирсоном и датируются ХХ веком. Сегодня Хивер содержится в лучшем виде и производит неизгладимое впечатление.    
 
 День 9й. 09 июля, понедельник.
Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт Хитроу, вылет в Москву.    
 
 Руководитель группы  Людмила Белых - ландшафтный дизайнер, художник. Автор многих статей по озеленению и ландшафтному дизайну, преподаватель. Руководитель компании "BelStudio".  
Стоимость тура: 1690 у.е.*

      В стоимость входит: проживание в отеле 3* на западе Англии 4 ночи + 4 ночи в отеле в Лондоне( доплата за одноместное размещение 390 у.е*), транспортное обслуживание согласно программе, трансферы аэропорт-отель-аэропорт, билет на выставку The Hampton Court Flower Show 2012 на целый день, услуги сопровождающего вовремя поездки по садам, медицинская страховка.   Дополнительно оплачиваются: а/билет, виза, входные билеты.

* - 1 у.е. равна 1 английскому фунту стерлингов. Оплата в рублях по курсу ЦБ +2% на день оплаты.

 

 

Компания PROFY- TRAVELS  +7 (495) 662 3723


 
Все новости