Блог Людмилы Белых Flash-версия

"Взгляд из дома - 2011"

01.11.2011

С 20 - 24 октября 2011 в Москве, в Архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской" прошел двенадцатый традиционный осенний фестиваль "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома", в рамках которого ежегодно проходит профессиональный конкурс осуществленных и нереализованных проектов ландшафтного дизайна.

Выставка, проводимая в конце сезона это своего рода ландшафтный клуб, где есть прекрасная возможность встретиться, пообщаться с коллегами, посмотреть кто над чем работает, отметить интересную подачу конкурсных планшетов и оригинальные идеи выставленных проектов.

 

Отрадно заметить, что  заметно выросло количество участников выставки. Поднимается общий уровень работ, появляются новые имена.

В этом году довелось принять участие в лекционной программе фестиваля с выступлением о  «Современных решениях в дизайне малых садов». Данную тему мне хотелось проиллюстрировать не только на примерах европейских садов и выставки Челси, но и  на работах отчественных дизайнеров. Так как мне видится важным как проводить параллели с европескими тенденциями, так и знакомиться с интересными примерами работы  наших специалистов, чему в том числе способствует и данная выставка.

Хочу поблагодарить коллег за предоставленные фотографии, а многочисленную аудиторию за внимание и обратную связь. 

 

 

Наша компания участвовала в конкурсной программе выставки с проектом «Игры с цветом». Живописный сад», представив концепцию колористического подхода в решении растительного наполнения участка на примере традиционного коттеджного сада.

По итогам конкурса мы заняли I место в номинации «Элемент ландшафтного дизайна».

 

Нам хочется поздравить всех участников, призеров и лауреатов выставки с завершением очередного фестиваля. А выставке «Взгляд из дома» пожелать, несмотря на предстоящую реконструкцию, найти площадку для ее проведения, что бы осенние встречи на Бресткой продолжались.

 

   
Все новости