Блог Людмилы Белых Flash-версия

RHS Chelsea Flower Show 2011

30.05.2011

С 24 по 28 мая 2011 года в Лондоне, на территории Королевского Госпиталя в Челси прошла всемирно известная выставка садового искусства Chelsea Flower Show  2011. Это самое известное шоу Королевского общества садоводов - число посетителей  более ста пятидесяти тысяч, билеты не достать.

 

Ежегодно выставка в Челси привлекает внимание многочисленных зрителей калейдоскопом садов, идей, тенденций, являясь источником новых тем, материалов, растений, сочетаний.

Любуемся, анализируем, цитируем.

 

Это шоу в Челси для меня было третьим, и все три визита оставили очень разные ощущения.

Впервые Челси ошеломляет многообразием впечатлений, все ново и удивительно, нужно сориентироваться в обилии людей и садов, понять,  где и что можно увидеть.

Во второй раз, уже имея задания от нескольких редакций, на репортаж и комментарии, было интересно разбираться в концепциях садов, номинациях, местах, названиях и спонсорах.

И конечно совсем иное восприятие дает понимание, где и что находится, возможность ориентироваться в именах и фамилиях, сравнивать представленные экспозиции с предыдущими годами. Поэтому на выставке этого года, не имея, заданий, на момент отъезда, можно было позволить себе, снимать лишь то, что нравится, и просто наслаждаться этим грандиозным садовым праздником.

 

Фоторепортаж с Челси 2011 предлагаем вашему вниманию.

 

Заметки о садовом шоу этого года можно прочесть в №8 номере журнала Садовник.  

 

 

Все новости