Блог Людмилы Белых Flash-версия

Работа в Экспертном жюри международного конкурса городского ландшафта "Цветочный джем" 2019

15.03.2019

 

42 из 145.

Сорок два сада появится в Москве этим летом в рамках Фестиваля "Цветочный джем", столько проектов было выбрано экспертным жюри из всех поданных 145-ти заявок, в пяти номинациях, заочным и очным голосованием сразу по нескольким критериям. Было интересно поработать в такой команде..
Важно было многое, целостность композиции и дизайн, оригинальность и креативность, безопасность и реализуемость, интересная работа с растениями, рассказанная ими история.. География финалистов широчайшая, города, страны и даже континенты.

Сады которые в этот раз простоят в городе все лето и начало осени, задачу дизайнерам задают не легкую. Обеспечить на ограниченной территории сменяемый декоративный эффект, ой как не просто. Каким путем пойти - сложного микса множественного ассортимента, что бы что-то да цвело всегда, или брать размером нескольких последовательных мазков.. Результат работы с растениями и будем оценивать жюри, причем несколько раз за сезон).

Менторство (слово конечно страшное), но суть приятная)) Вам в помощь! Сопровождение проектов членами жюри, практика новая, работа жюри с финалистами продолжается в качестве менторства, и все члены жюри сопровождают по несколько проектов с их последующей адаптацией и корректировкой.

Грань вмешательства для меня тонка. Уточнение деталей и материалов, помощь в корректировке ассортимента под реальность, перевод на наш климатический язык plant листов иностранных участников, при этом бережно сохраняя образ, идею и концепцию автора. В настоящее время идет выбор локаций для каждого проекта, участников ждет конкурс. 


А нас всех ждут сады в городе, цветущие зеленые, такие разные и интересные, в которых мы все в конце концов и заинтересованы! И которые, будем надеяться, будут показывать и примеры, и задавать ориентиры, и влиять на наши вкусы, и просто дарить радость!)
Спасибо всем).
И удачи всем участникам!!

   Людмила Белых

Все новости