Блог Людмилы Белых Flash-версия

Поездка по садам Англии с посещением Chelsea Flower Show 2010

05.03.2010

КОЛЛЕКЦИЯ САДОВЫХ РЕШЕНИЙ

Сады Англиии  + The Chelsea Flower Show

22-29 мая 2010

 

22.05 суббота

Вылет из Москвы в Лондон, трансфер и размещение в отеле в Оксфорде. По дороге посещение Savill garden - величественного лесного сада. Здесь имеются травянистые бордюры и розовый сад, но именно лесные сады с их изумительными коллекциями растений и красивым ландшафтом придают Сэвилл Гарден его неповторимость.

23.05. воскресенье

Cerney House Gardens частный сад, большое разнообразие цветочных и травянистых бордюров, старинные сорта роз, клематисы, огород, большая коллекция тимьнов, крупнейшая в Англии коллекция традесканций.

 

Barnsley House Garden любимый сад Розмари Верей. Небольшой сад выдержан в классическом стиле, но при этом очень богат посадками и интересными декоративными деталями, что производит впечатление живого. Этот сад просто восхитителен, он достоин подражания: оптимальный выбор и ассортимент растений, ярко выраженная формальность различных участков. Разнггбразие дизайна создает ощущение праздника. BarnsleyHouseGarden - это образец вкуса и стиля своего времени.

 

24.05. понедельник

Brook Cottage Garden  - загородный особняк 18 в., замечательный сад, множество необычайных растений. Так же здесь можно увидеть одну из главных достопримечательностей сада - прекрасный австралийский кустарник Alyogynehuegelii, длинную лужайку с "Королевским красным" кленом; дикие заросли кустарников и роз,коллекция различных видов рябин и.т.д. Размещение необычных растений, как по одиночке, так и группами, вдоль лесных дорожек делает их главной достопримечательностью сада.

 

Upton House Garden - дом конца 17 в., сады в стиле эпохи королей Эдуардов, современные посадки. Широкие мощеные террасы, которые сверкают яркими красками цветов, в основном роз, под которыми растут артемизии, котовник и гвоздики, а лужайку обрамляют статные ливанские кедры. Так же в этом удивительном саду можно увидеть глицинию, травянистые бордюры, заполненные колокольчиками, мордовником, геранью, книфофиями, кольквицией и артишоком и много превосходных посадок.

 

25.05. вторник

Merriments Gardens - это прекрасный небольшой сад. Бордюры фигурной формы демонстрируют посетителям отличный подбор растений для различных зон - от  тенистых заболоченных до засушливых. Скульптуры, беседки, оригинальные крупные горшечные растения, помещенные с большим вкусом в видовые точки делают этот сад еще более эффектным.

 

Hole Park Garden - один из самых лучших и привлекательных садов в Кенте, в нем скрыто много "сокровищ". Эти дом и сад, принадлежат одной семье на протяжении четырех поколений. Здесь с любовью сохраняются регулярные сады, заложенные прадедом теперешних хозяв поместья. Дом окружают целая череда уютных садовых комнат, защищенных от непогоды кирпичной стеной. Огромное впечатление производит арка, увитая вистерией...

 

26.05. среда

Scotney Castle Garden   - живописный сад начала XIX в., находящийся в долине, является одним из наиболее романтичных садов Англии, который был создан семейством Hussey в 1840-х. Здесь находятся два замка: громада в стиле эпохи короля Якова и ниже, в долине, живописные останки окруженного когда-то рвом укрепленного средневекового особняка эпохи Тюдоров. Ландшафт, связывающий два этих здания, является последним образцом традиции живописного ландшафта.

 

Pashley Manor Gardens - современные сады, в которых находится чудесный старинный дом, состоящий из двух, совершенно разных, привлекательных фасадов. Сам дом укрыт пышными гирляндами роз и глициний, а аккуратно подстриженные лужайки спускаются вниз, к округлому миниатюрному озеру. Так же здесь можно увидеть: плавательный бассейн с пышными средиземноморскими посадками ладанника, розмарина и дубравника; травянистую дорожку, обрамленную самшитовыми изгородями и фруктовыми деревьями и т.д.

 

27.05 четверг       Свободный день

28.05. пятница     Самостоятельное посещение The Chelsea Flower Show  2010

29.05. суббота      Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт Хитроу, вылет в Москву

 

Стоимость тура:          1280       англ. фунтов стерлингов*

В стоимость тура входит: проживание в отеле в двухместном номере с завтраком (доплата за одноместное размещение - 220    англ. фунтов стерлингов), входной билет на цветочное шоу в Челси на целый день, сопровождение группы специалистом во время посещения садов, транспортное обслуживание по маршруту, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, медицинская страховка.

Дополнительно оплачиваются: авиабилет, консульский сбор, входные билеты в сады.

 

 

Сопровождающий  группы  Людмила  БЕЛЫХ

практикующий ландшафтный дизайнер, руководитель компании BELSTUDIO. Автор многочисленных публикаций по ландшафтной тематике, и ряда авторских лекционных курсов

ПРОФИ-ТРЕВЕЛ  +7 (495) 662 37 23

 

Все новости