Блог Людмилы Белых Flash-версия

Поездка по "Современным английским садам и посадкам «Новой волны» 22-31 июля 2017

29.04.2017

 

 

        Современный английский сад и посадки «Новой волны»

 

В прошлом английские сады, ревностно сохраняющие свои богатые традиции, были пионерами новых стилей: парки ХVII в. и цветочные бордюры века XIX находились в авангарде своего времени. Тем интересней сегодня познакомится с примерами новаторских идей современного английского ландшафта. Наша цель - современный авторский дизайн и новая волна природных злаковых садов, созданных известными мировыми дизайнерами. Мы увидим все сады и композиции Пита Удольфа созданные им на территории Англии, работы Тома Стюарда-Смитта, Чарльза Дженкса, Жака Виртца, Бредли-Хоула. Посетим музеи Лондона. Присоединяйтесь, будет интересно!

 

22 – 31 июля 2017

День 1й, 22 июля, суббота

Прилет в Лондон. Переезд в графство Норфолк. Посещение садов The Bressingham Gardens. Это уникальный «сад – коллекция» известного коллекционера и селекционера растений Алана Блюма, прекрасный пример сочетания великолепного дизайна и любви к растениям; множество интересных образов, находок и сочетаний. Размещение в отеле в Норидже.  

 

День 2й, 23 июля, воскресенье

Завтрак в отеле, выписка из отеля. Посещение садов RHS Garden Harlow Carr -самых северных из демонстрационных садов Королевского общества садоводов. Это как всегда не только демонстрация превосходных коллекций редких растений, но и пример работы с ними. В саду представлены превосходная коллекция камелий, магнолий и рододендронов, интересная коллекция альпийских растений, 2 национальные коллекции папоротников и национальная коллекция вересков, фуксий и ревеней.

Визит в Pensthorpe Wildlife & Gardens. В парке находится один из лучших садов Пита Удольфа в Великобритании - сад Миллениум, который был создан, чтобы отметить наступление нового века, показав преимущество простоты и нового подхода в композиции посадок. Этот сад – гимн стилю «новой волны». Размещение в отеле в Харрогите.

 

День 3й, 24 июля, понедельник

Завтрак в отеле. Посещение сада Alnwick Castle - главной резиденции герцога Нортумберленда,  в котором находится современный водный парк,  созданный знаменитым бельгийским ландшафтным архитектором  Жаком Виртцем, поистине относящийся к шедеврам мировой  садово-парковой архитектуры. Так же нас ждут цветочные сады, розовый сад с коллекцией  Дэвида Остина, лабиринт и сад ядовитых растений.Замок Олнвик так же стал прототипом школы волшебства Хогвартс,  здесь снимались две первые серии фильма о Гарри Поттере. 

По дороге  мы увидим грандиозное  творение Northumberlandia Landform  - «Богиня Севера» созданное мастером геопластики, архитектором-символистом  Чарлзом Дженксом.  Эта работа  Дженкса считается крупнейшим рукотворным изображением человека на планете. Возвращение в отель в Харрогите.

 

День 4й, 25 июля, вторник

Завтрак в отеле, выписка из отеля. Посещение садов The Trentham Estate - современная реконструкция сада под руководством Пита Удольфа и Тома Стюард-Смитта, демонстрирующая всю мощь их таланта. Визит в сад Scampston Hall, созданный классиком английского ландшафтного стиляКапабилити Брауном в 1773. Сегодня парк почти не изменился со времен Брауна. Ночевка в Ворвике.

 

День 5й, 26 июля, среда

Завтрак в отеле, выписка из отеля. Переезд в Лондон. Посещение Queen Elizabeth Olympic Park - это объект гордости всей страны, построенный к  летним Олимпийским Играм 2012 года. По завершении Олимпийских игр деревня получила название Олимпийский Парк Королевы Елизаветы, который открыли для посетителей. Ночевка в Лондоне.

 

День 6й, 27 июля, четверг

Завтрак в отеле. Посещение  садов Bury Court . Это– современный злаковый сад,созданный Питом Удольфом и Кристофером Бредли-Хоулом. Асимметричный дизайн Пита Удольфа построен на контрасте стриженых форм и  естественных бордюров, цитат классических приемов и современной эстетики посадок.  Новый сад Бредли-Хоула демонстрирует  пример  минималистичного  сада-структуры. Для объединения традиционной архитектуры и природного ландшафта Бредли-Хоул использовал модульную решетку из 22 квадратных клумб, разделив их сетью гравийных дорожек и заполнив декоративными травами и травянистыми многолетниками.Посещение садов Wisley – главный выставочный сад Королевского садоводческого общества, куда переезжают лучшие сады отмеченные медалями Челси, где можно увидеть потрясающе смелые злаковые бордюры от Пита Удольфа и современный дизайн посадок Тома Стюарда-Смитта. Здесь собралась вся палитра садового дизайна: редкие коллекции и смешанные бордюры, величественный рокарий и «дикий» сад, демонстрационные огороды и цветочные поля, выставочные сады и розовые композиции,«поле Говарда» - вересковый сад, потрясающе смелые бордюры от Пита Удольфа, розовый сад в духе эпохи королей Эдуардов, классические сады, спроектированные Джеффри Джеллико и Ланнингом Роупером, загородный сад, разбитый по проекту Пенелопы Хобхаус, а так же садовый центр и великолепный книжный магазин. Ночевка в Лондоне.

 

День 7й, 28 июля, пятница

Завтрак в отеле. Посещение Hauser & Wirth Somerset. Это многоцелевой центр искусств, где по замыслу соединились искусство, архитектура и ландшафтный дизайн. В 2014 году Пит Удольф создал сады площадью в 1,5 акра, которые объединили все постройки музея. Ночевка в Лондоне.

 

День 8й, 29 июля, суббота

Свободное время в Лондоне.

 

День 9й, 30 июля,воскресенье

Выписка из отеля, свободное время в Лондоне. Трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

 

Руководитель группы Людмила Белых - ландшафтный дизайнер, художник. Автор многих статей по озеленению и ландшафтному дизайну, преподаватель. Руководитель компании "БелСтудио".

 

Стоимость тура:

1540 у.е.

 Туристическая компания "Профи-Трэвелз" — Туры

В стоимость входит: проживание в отеле : 1 ночь в Норидже, 2 ночи в Харрогите, 1 ночь в Ворвике, 4 ночи в Лондоне (доплата за одноместное размещение –360 у.е.) , транспортное обслуживание согласно программе, трансфер отель-аэропорт, услуги сопровождающего вовремя поездки по садам, медицинская страховка.

 

Дополнительно оплачиваются: а/билет, виза, входные билеты.

 

 

Все новости