Блог Людмилы Белых Flash-версия
Статьи

1 2
Страница 1 из 2
Картинка Новые подходы в городском озеленении.

Использование трав и устойчивых многолетних растений в городском озеленении -  современная и модная тенденция. Преимуществ у такого подхода несколько.  Это -  прежде всего новый, свежий и необычный  образ посадок.   Этот образ может быть гораздо более многогранным разноплановым и приспособляемым к различным ситуациям в природном и архитектурном окружении: второе преимущество таких посадок заключается в их устойчивости в перспективе, когда в течение нескольких лет декоративность поддерживается самостоятельно, за счет небольших усилий по уходу и поддержанию экологической  стабильности.

Картинка Зеленая структура сада

Структурные посадки организуют пространство, наполняя его объемами, и являясь акцентами в саду как летом, так и зимой, и в первую очередь подчинены проектно-планировочному решению. Однако они могут быть не только скелетом или каркасом для растений, радующих в кратковременный период цветения или окраской листвы, но и вполне самостоятельными элементами дизайна.

Картинка Первое впечатление

Входная зона первой встречает нас, приглашая в сад, и создает первое визуальное впечатление о пространстве, в которое мы попадаем. Поэтому важно, чтобы она была декоративной и запоминающейся, привлекательной и всегда ухоженной. Оформление этого участка, который нередко изолирован от остальной территории, может иметь собственную стилистику или задавать тон последующим садовым картинам.

Картинка Сад зимой

В жизни сада зима — удивительное время со своей особой сдержанной красотой. И наиболее длительный период, занимающий в средней полосе пять месяцев года. Поэтому зимний сад должен быть не только красивым, но и комфортным...

Картинка Дизайн теневого сада

Сад в тени деревьев – это тонкие градации света и цвета. Его прелесть не в буйстве ярких красок, а в нежнейших цветовых оттенках. Основное украшение - теневыносливые многолетники. Иигра их текстур, форм и окраски позволяет получить наиболее интересные картинки, они же задают и цветовую гамму лесного сада. Едва уловимые нюансы теплых и холодных тонов, свечение белых и пестрых листьев придают благородство тенистому саду.

Картинка Газон в садовом дизайне.

Представляя будущий сад или лето на даче, мы мечтаем пройтись босиком по мягкой траве, поиграть в мяч на зеленом ковре газона, вдохнуть запах свежескошенной травы.

Картинка Челси 2010 - записки с выставки

На Челси лучше приходить к открытию, что бы успеть с фотосъемкой пока еще мягкий утренний свет, пока людей не так много. К обеду к садам уже будет не протолкнуться, а сесть со стаканом пимса можно будет, только на траве.

Картинка Хвойный садик, хвойный сад

Конусы, колонны и шарики, плакучие, подушковидные стелящиеся виды и сорта хвойных разного размера, фактуры, тона, окраски. Выбор хвойных в садовых центрах огромен. Но как скомпоновать такие разные растения? Есть способ! Попробуйте создать хвойный сад или садик.

Картинка Береза в саду

В русской природе нет дерева более поэтичного, чем береза. Ни с каким иным деревом не связано столько образов и поэтических сравнений, народных символов и национальных понятий. Береза неотделима от русского пейзажа. По красоте и художественной выразительности, березу по праву считают символом русской природы.